抖音怎么转发到微信

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先打开抖音客户端,找到需要分享的视频。

2、然后点击右下角的分享图标,选择保存本地。

3、打开微信,打开想要分享视频的好友对话框。

4、点击“+”号,然后点击相册,选择刚才下载好的视频进行发送即可。

微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-239273/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目