oppo手机锁屏时间怎么设置

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、点击桌面设置图标,进入设置界面。

2、在设置界面中找到“显示与亮度”,点击进入。

3、在新的界面中找到“自动熄屏”这一选项,点击该选项即可设置手机锁屏时间,手机锁屏时间最长时间为30分钟,最短时间为15秒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2393334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目