xr录屏功能在哪

更新时间:2020-11-03 00:00:00

xr录屏功能的打开方法:

1、打开手机主界面,点击设置;

2、设置界面点击控制中心进入;

3、控制中心界面,点击自定义控制;

4、点击下方未添加的功能中的屏幕录制;

5、这样就将录制屏幕功能加到控制中心了;

6、到你要录制的界面,下拉控制中心,点击录屏按钮,倒计时3S开始录制;

7、再次点击录制按钮,结束录制,录制屏幕存到你的相册里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2393415/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目