智能手机微信如何设置

更新时间:2020-07-06 00:00:00

安卓手机操作如下:

1、打开手机浏览器搜索微信。

2、看图选择微信进行下载。

4、打开安卓安装包默认安装路径,点击安装等待安装完成即可。

iphone手机操作如下:

1、打开苹果手机上的应用商店。

2、在应用商店中安装微信,也可以通过类别查找或者用搜索找出微信来安装即可。

微信腾讯公司于2011年1月21日推出的一款通讯产品,可以通过网络快速发送免费语音短信,视频,图片和文字,支持单人,多人参与。同时也支持使用社交插

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2393511/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目