苹果11promax怎么关机

更新时间:2020-11-04 00:00:00

苹果11promax关机的方法有:

1、同时按手机电源键和音量键直至手机屏幕出现【滑动来关机】选项。之后向右滑动【关机按钮】即可成功关机。

2、打开手机设置,点击【通用】选项。接着向下滑动菜单,点击【关机】。之后出现【滑动来关机】,同样也是向右滑动【关机按钮】即可。

iPhone11ProMax采用6.5英寸OLED屏幕,搭载A13Bionic处理器,拥有后置三摄像头摄影系统,是苹果首款包含18W快速充电器及Lightning转换USB-C电线的iPhone,使它可与Mac计算机连接。其预售日期从2019年9月13日开始,并于2019年9月20日正式发行,起售价为9599元。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-239376/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目