小米4连接数据网络上不了网

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、重启手机;

2、从屏幕顶端向下拖动(或从下向上拖动),确定“移动数据”为开启状态,“WLAN”为关闭状态;

3、依次进入手机的【设置】-【移动网络】(或双卡和移动网络)-选择需要上网的卡名称,保持所需使用的卡槽开启状态,点击【接入点名称(APN)】-点击菜单键“重置为默认设置”即可(cmnet接入点所产生的流量费是否包含在套餐中请以实际开通套餐为准);

4、设置后仍无法上网,建议换机换卡测试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2393907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目