苹果7plus怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机设置;

2、设置窗口中,点击通用按钮;

3、通用最下方找到还原按钮打开;

4、还原界面这里主要两项进行选择操作,点击还原所有设置;

5、输入锁屏密码;

6、点击还原所有设置;

7、彻底恢复出厂设置,点击抹掉所有内容和设置;

8、删除数据重新启动,恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2394906/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目