苹果五重启键在哪

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、在手机中找到设置按钮,点击进去;

2、在设置界面里下拉菜单里,找到“通用”设置;

3、点击“通用”进入后,在菜单中可以找到“辅助功能”;

4、在“辅助功能”中找到互动栏,里面有个“AssistiveTouch”选项,点击打开,在手机屏幕下方会出现黑色控制球;

5、点击屏幕下方的黑色控制球,里面有很多快捷功能,有音量调节、静音、屏幕旋转等,点击“更多”;

6、点击“更多”进入之后,可以看到重新启动的选项,点击开启即可重新启动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-239508/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目