苹果备忘录里的视频如何加密

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开设置,备忘录;

2、选择密码;

3、进入界面设置密码,可以选择指纹加密;

4、进入备忘录,选择所含需要加密的视频的备忘录;

5、点击右上角的分享按钮;

6、点击锁定备忘录,第一次需要输入密码,之后直接使用指纹即可;

7、确定内容后,点击右上角锁键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2397005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目