三星C9Pro怎么锁应用加密码

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星C9Pro设置应用程序锁定步骤如下:

1、找到智能管理器,点击应用程序管理;

2、找到应用程序锁定,点击“启用”,滑动开启后,再设置锁定类型;

3、选择需要加密的应用程序即可。

如需清除锁定密码,将此功能关闭时,会提示禁用应用程序锁定,可以选择重置,密码将被重置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2397073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目