微信号在哪里修改

更新时间:2021-05-21 00:00:00

1、首先先登录自己的微信号,这时我们可以看到在面板的右下角有一个“我”按钮,单击该按钮。

2、单击“我”按钮会出现,这时单击自己的昵称。

3、单击之后会进入到个人信息面板,此时单击面板上的“微信号”选项。

4、单击“微信号”就会出现如图所示啦,此时就可以修改微信号了,这次一定要注意咯,要修改成自己喜欢的微信号,将自己的要修改的微信号输入进入之后,单击右上角的“保存”按钮即可。

5、需要注意的是,微信号只能设置一次,也就是说只能修改一次。修改后后面就不能再次修改了。如果有些小伙伴点击微信号没有反应,那就是说明之前已经修改过微信号了,不能再次修改了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目