云存储空间已满怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、在手机中选择设置的图标进入。

2、进入华为设置后,点击顶部的云空间的选项进入。

3、点击进入后,在账号中心捏,再次点击云空间的选项。

4、在云空间里,选择管理云存储空间的选项进入。

5、选择手机内备份的文件进入。

6、选择较早的备份文件进入后,点击下方的删除即可释放云空间,同时也可以对云空间备份的一些照片进行清理来释放更多空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2397559/
上一篇: 地瓜减肥
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目