华为手机怎么管理网络

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、首先我们需要选择桌面上的设置。

2、在设置的面板里选择无线和网络的设置。

3、在菜单栏里我们需要选择移动网络。

4、在移动数据的启动栏里,我们选择启动即可。

5、开启4G:我们返回无线和网络的设置里,选择打开双卡管理。

6、选择启用4G就可以使用4G网络了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2397617/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目