微信拍照怎么显示时间和日期

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、打开手机,找到图库,点击进入.

2、然后点击图片下方的更多。

3、出现设置,点击设置进入。

4、找到显示时间、显示地点,选择打开。

5、如果拍照仍旧无法显示时间和地点的话,那就是没有联网权限,可以打开网络连接,也可以去手机设置权限中打开网络连接。

6、除了要有网络连接,还要有地理位置定位,可以在设置中打开位置信息。

7、设置完毕,拍照就可以显示时间和地点了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2397620/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目