微信怎么交二十块钱话费

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信支付话费最低为30元,无法充值20元。微信红包的钱接收后,会自动转入微信零钱里。可在微信钱包里进行充值操作,具体方法如下:

打开手机微信,点击右下角的“我”,再点击“钱包”。进入钱包,会看到有很多功能,可以充话费,滴滴打车,买彩票等。找到“手机话费充值”,点击进入。如果手机绑定了微信,这里会自动显示绑定的手机号码。如果想帮助别人充值,点击号码进行更改。默认充值100元,可以点击进行修改,修改后点击“立即充值”。进入输入密码的页面,需要注意的是,默认是银行卡充值,点击“更换”,更换为“零钱”,输入微信支付密码。支付成功,点击右上角的完成,充值成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-239863/
上一篇: 饺子的种类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目