vivoy3反向充电怎么使用

更新时间:2020-11-03 00:00:00

vivoY3反向充电使用的方法如下:

1、首先在手机桌面上找到【设置】,并点击打开。

2、接着在设置主界面向下滑动找到【更多设置】,并点击打开。

3、其次在更多设置界面找到【OTG】,并点击打开。

4、之后在OTG界面开启OTG功能后面的开关即可。

vivoY3提供了三种配色,分别是初樱粉、孔雀蓝和墨黛蓝,时尚而又有气质。相机上,vivoY3搭载1600万像素高清前置摄像头,后置AI三色由1300万主摄加120度广角加景深摄像头组成,拍照性能也很突出。vivoY3搭载了联发科八核MT6765处理器,6.35英寸水滴屏设计,屏占比为百分之89,背面采用全新的纳米级镀膜工艺,4GB运存,128GB的内存容量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-240282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目