香山手环怎么设置来电显示

更新时间:2020-10-08 00:00:00

如果当前是在 iPhone 上使用手环的话,请务必把应用软件升级到最新版本,即可支持来电提醒功能。

对于安卓的手环,当然最好也是升级到最新的版本最好,接下来在手机上打开手环以后,点击右上角的“更多”按钮,随后请点击“我的手环”一栏接下来在手环的设置列表里,可以找到“来电提醒”功能,点击进入。

随后可以设置当有来电时,手环振动的次数,可以随意选择。当设置好以后,接下来可以尝试向手机打电话,看看手腕上手环是否会振动了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2405502/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目