别人扫我的微信二维码支付在哪

更新时间:2020-07-11 00:00:00

第一,打开微信,点击右上角的加号;

第二,点开加号后在出现的列表里点击倒数第二个“收付款”;

第三,向商家付款的话直接出示显示的二维码,别人向你付款的话点击当前界面的“二维码收款”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24081/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目