手机怎么关闭无线网络

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机关闭无限网络操作步骤如下:

1、手机已经连接上无限网络;

2、点击手机应用程序的“设定”菜单;

3、进入设定界面,点击“WLAN”网络;

4、进入“WLAN”网络界面,点击已经连接上的该无线网络;

5、打开该无线网络的连接界面,点击“忘记”,即可关闭此无限网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2408810/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目