手机如何维护微信公众账号

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开微信,底下选择通讯录;

2、点击公众号,找到公众号安全助手;

3、进入助手界面点击群发,选择新建群发;

4、进入帐号登录界面,登入你的帐号密码;

5、就可以查看你的关注量并发布信息;

6、点击新建,可以选择你编辑好的内容群发。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2409024/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目