微信支付怎么转账到银行卡

更新时间:2021-09-24 10:55:06

1、微信的钱转到银行卡步骤:用户打开微信,点击右下角“我”,然后一次点击“支付”、“钱包”、“零钱”。进入零钱界面以后就可以看到“提现”,这时选择银行卡,输入金额,输入支付密码,就可以实现提现到银行卡。

2、需要注意的是,微信的钱转到银行卡可能需要支出一定的手续费,每位用户(身份证为准)可以终身享受1000元。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2409745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目