华为手机上网慢

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、点击手机管家,选择合适的省电模式。

2、检查并关闭后台应用正在上网。

3、关闭上网慢的应用再重新打开,或卸载应用重新安装。

4、关闭移动数据再打开,并启动飞行模式再关闭。

5、点击设置,然后点击更多,点击移动网络,再点击接入点名称,然后点击菜单,最后点击重置为默认设置,重置为默认APN。

6、重新启动手机或升级最新系统版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2409821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目