抖音分段视频怎么合并

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.2;

1、把两个视频拼在一起是需要现拍的。

2、进入抖音拍摄页面,点击红色圆点下方分段拍,拍摄视频,第一段视频拍摄完毕再点击红色圆点一次,进行第二段视频的拍摄。

3、重复上述步骤多拍摄几次,多个视频的合并就完成了,点击发布即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-241092/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目