微信怎样解除第三方授权

更新时间:2021-09-24 10:55:06

微信解除第三方授权的方法:

1、进入微信后,点击“我的”。

2、在我的界面点击“设置”。

3、进入设置界面点击“隐私”。

4、在隐私界面最下面点击“授权管理”。

5、接下来会出现微信授权列表,点击右上角的“管理”。

6、点击APP后面出现的“删除”,第三方授权就取消了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2413028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目