华为手机里的定制软件如何清除

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机里的定制软件清除步骤:

1、在官网下载相应版本的华为系统,下载时建议选择与自己手机类型相匹配的华为版本;

2、制作自定义固件包;

3、在电脑中利用基带模式来创建一个自己制作的自定义固件包;

4、将华为手机通过数据线跟电脑相连,同时按图标进入手机中的刷机模式;

5、在刷机模式中点击一键刷机功能,然后继续点击自定义固件包,选择自定义的固件包,点击开始刷机,五分钟后手机自动完成刷机操作,重新启动手机即可将华为手机里的定制软件清除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2413639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目