微信公众号不接收消息怎么设置

更新时间:2020-09-23 00:00:00

方法步骤:

1、打开微信,点击下方的“通讯录”;

2、找到“公众号”,所有关注的公众号都在这里;

3、点击你想要关闭消息提醒的公众号;

4、进入公众号的聊天窗口,点击右上角的小人图标;

5、找到公众号其他信息下的“接收消息”;

6、将接收消息关闭,就接收不消息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24160/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目