微信怎么修改微信号

更新时间:2021-09-24 10:55:07

1、打开手机微信,点开我的页面,然后再点开设置。

2、然后进入到设置页面之后点开 账号与安全。

3、点击打开账号与安全页面,然后打开 微信号。

4、点击进入到微信号页面,下方有个提示 微信号是账号的唯一凭证,只能设置一次。

5、然后编辑好自己的微信号之后,点击页面右上角的 保存,确定之后将不能再修改。

6、确定之后你的微信号就修改成功啦,设置好之后就可以使用微信号来登录微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2416658/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目