华为手机如何调日期

更新时间:2020-10-23 00:00:00

第一种方法:

1、打开手机,在桌面点击设置。

2、在设置中选择全部设置,再点击时间和日期。

第二种方法:

1、打开手机,桌面状态下点击数字时钟——设置——日期和时间。

2、进入设置后点击日期和时间,然后打开自动确定日期和时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2422017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目