手机qq秀在哪里设置

更新时间:2021-09-24 10:55:08

1、用户可以在手机自带的浏览器中登录【QQ秀】的官网进行设置。

2、解锁手机至【主屏幕页面】后打开自带的应用程序浏览器。

3、在浏览器的主页面中点击【搜索一下】。

4、在【搜索一下】的搜索引擎中输入【QQ秀】后点击跳出的【QQ秀官网】。

5、进入【QQ秀官网】后点击屏幕顶部的【登录】。

6、在浏览器跳出的【账号密码登录】窗口中输入个人QQ账号密码用以登录。

7、登录成功后选择自己喜欢的【QQ秀】后点击右下角的【保存形象】。

8、等到网页跳出【保存成功】的信息后即可完成手机上设置QQ秀。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2425789/
上一篇: 如何挑选吉他
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目