为什么苹果手机一碰就亮

更新时间:2020-07-03 00:00:00

苹果手机一碰就亮的原因是开启了抬起唤醒的屏幕显示功能,关闭其功能的方法如下:

1、关闭抬起唤醒功能后点击屏幕就不会自动点亮。

2、进入手机设置、显示与亮度、抬起唤醒,关闭抬起唤醒开关即可。

3、灭屏后再次点击屏幕,屏幕不会自动点亮供参考。

苹果公司是美国的一家高科技公司,2007年由苹果电脑公司更名而来,核心业务为电子科技产品,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。苹果公司由史蒂夫·乔布斯、斯蒂夫沃兹尼亚克和RonWayne在1976年4月1日创立,在高科技

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-242741/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目