手机如何连接无线网

更新时间:2020-09-17 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击“设置”;

2、进入后,点击“无线和网络”;

3、进入后,选择并点击要连接的无线网络;

4、进入后,输入密码即可连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2429014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目