苹果x语音控制怎么关闭

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果X语音控制的关闭步骤:

1、打开苹果X,找到手机的设置选项;

2、打开设置,同时用三根手指按住屏幕向上滑动;

3、找到通用以后打开;

4、打开通用以后点击辅助功能;

5、打开辅助功能以后点击VoiceOver,转换为关闭即可关闭语音控制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2429323/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目