微信怎么看走路步数

更新时间:2021-09-24 10:55:09

1、进入到微信软件后,找到设置选项,点击进入。进入到设置页面后,点击通用。

2、进入到通用页面后,下面有一个辅助功能,点击进入到辅助功能里面。

3、下方有一个微信功能,点击将其开启。

4、点击下方的启用该功能,这样我们步行的时候就会显示走路步数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2431322/
上一篇: 三星s6a功能
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目