vivoy81s黑屏了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:09

1、建议重启手机尝试:同时按住电源键和下音量键7秒以上重启设备;

2、若再次打开后依然花屏,此情况可能和使用的软件有关。若是自行下载的软件,建议卸载软件重新安装。

3、若是自带的系统软件,建议更新手机系统版本尝试:请进入设置-关于手机(关于设备)-软件更新(系统更新)-更新(升级前请备份设备中数据)。

4、若已是最新版本,请备份手机中数据(联系人、信息、图片等)然后恢复出厂设置尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2431995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目