5s移动数据在哪里打开

更新时间:2020-10-03 00:00:00

移动数据打开步骤:

在手机桌面上找到设置图标,点击设置图标打开设置菜单界面;在菜单中找到蜂窝移动网络,点击进入此菜单;默认情况下蜂窝移动数据这个开关是关闭的,可以看到开关显示是灰色的;点击蜂窝移动数据开关,就能打开手机的移动网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2435729/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目