如何使用微信转账用指纹

更新时间:2020-10-13 00:00:00

具体操作如下:

1、首先进入到微信,点击“我”;

2、点击进入“钱包”;

3、在“钱包”里面选择右上角三个点按钮,再点击“支付管理”;

4、进入到“支付管理”,选择打开“指纹支付开关”;

5、然后需要验证自己的微信支付密码。完成验证, 成功开启指纹支付,即可使用指纹支付功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2435819/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目