苹果手机怎么取消按键声音

更新时间:2020-09-14 00:00:00

可以参考以下两种方法:

1、 方法一。首先打开手机中的设置,进入设置之后选择声音,点击进入声音界面,在声音界面最下方找到按键音,点击右边按钮,将按键音关闭即可。

2、 方法二。直接关闭手机设为静音状态,可以直接在手机右侧,将按键向下按就可以直接设置静音。或者在声音界面,将铃声和提醒的音量关到最小即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-243676/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目