怎么从icloud恢复应用程序

更新时间:2020-07-05 00:00:00

从icloud恢复应用程序的方法:

1、进入设备界面,然后依次点击通用,还原,在还原界面中,删除所有内容和设置;

2、重启设备后,根据屏幕上的提示,进入到恢复界面,在运用与数据界面上,选择从iCloud云备份恢复;

3、在保持手机与WIFI连接的情况下,登录iCloud账号,即可从icloud恢复应用程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2437271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目