华为手机屏幕亮度怎么设置

更新时间:2020-09-26 00:00:00

有以下两种方法:

方法一:

1、在手机上找到“设置”选项;

2、在"设置"的菜单栏中,选择‘’常用设置”或“全部设置”,在选择的设置里找到“屏幕亮度和色温”这个选项;

3、打开“显示”菜单后,选择“亮度”,可根据个人的需要随心设置,设置好之后,点击确定即可。

方法二:

1、下拉手机顶部菜单;

2、可以看到一个亮度横条,左右滑动即可调节亮度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2437393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目