爱奇艺扫一扫在哪

更新时间:2021-09-24 10:55:09

1、打开手机爱奇艺APP,在推荐界面中点击右上角三条横线下的“+”。

2、点击“+”图标,点击后会有下拉菜单,在下拉菜单中间位置有“扫一扫”功能。

3、可以使用扫一扫功能扫描相应的二维码,下载应用或者授权其他设备登录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2440199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目