怎样设置动态壁纸

更新时间:2021-09-24 10:55:10

1、打开手机上的“设置”,进入设置页面,点击进入“墙纸”选项。

2、点击“选取新墙纸”进入,有多种壁纸可以选择使用,选择“动态墙纸”进入。

3、找到想要设置的壁纸进入,点击底部的“设定”按钮,选择“同时设定”可设置动态壁纸。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2441221/
上一篇: 凉拌秋葵怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目