华为手机录屏在哪里

更新时间:2021-09-24 10:55:10

华为手机录屏在工具栏里进行使用,具体操作步骤如下:

1、进入手机桌面手指从顶部下滑屏幕。

2、进入菜单栏点击编辑。

3、找到页面屏幕录制点击屏幕录制。

4、点击同意。

5、屏幕录制中在手机桌面上可查看到录制标识。

6、点击桌面录制标识停止并完成录屏。

7、点击图库。

8、即可看到录屏视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2441718/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目