怎么看ipad的电池寿命

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:ipadPro;系统:ios14。

1、点击设置里的电池健康就可以查看电池寿命了,打开ipad上的设置。

2、进入设置页面,点击电池选项,点击电池健康选项。

3、可以看到电池的最大容量,就可以查看电池的寿命情况了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-244186/
上一篇: 千里黄云白曰曛
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目