删除的聊天记录怎么查找

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在手机界面上找到微信,打开微信,点击我的界面。

2、界面最下方是设置,点击设置,打开。

3、打开后在中间位置有个聊天,点击聊天打开。

4、聊天打开下方有关于聊天记录的应用,点击聊天记录备份与迁移。

5、打开后有两个选项,两个都可以找回聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-244595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目