华为荣耀7锁屏后收不到微信语音

更新时间:2020-06-28 00:00:00

原因:这种情况和微信的版本有关系,微信的版本会存在和华为荣耀7的兼容性问题,锁屏状态下不提醒。

微信不提醒的解决方法:

1、进入手机的设置,找到“安全服务”和“通知中心”,把微信加入白名单,来信息时就会看到。

2、打开设置,有的手机也叫设定,选择应用程序管理,找到微信,点开后选择自动运行。

3、微信选择“设置”和“新消息”提醒功能打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2445965/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目