手机静音找不到了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:10

1、平时手机要在【设置】中登录自己iCloud,并打开【查找我的iPhone】。

2、手机处于静音模式找不到 时,在电脑上进入https://www.icloud.com。然后,登录自己的账号,再点击密码右侧的箭头进入下一步。

3、在下图的界面,点击下方的【开始使用iCloud】。

4、然后,在下一界面中点击【查找我的iPhone】,再一次输入自己App ID。

5、之后,立即可以看到定位自己iPhone的详细地图。点击其中的小绿点。之后,立即可以看到定位自己iPhone的详细地图。点击其中的小绿点。

6、再点击iPhone右侧的【!】,该页面右侧会弹出新菜单。

7、即是下图的界面,点击其中的【播放模式】。接着随着特有的声源,找到自己的iPhone。

8、找到自己的手机后,点击【查找我的iPhone】菜单中的【好】就OK。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2446971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目