手机上怎么借贷款啊

更新时间:2020-11-03 00:00:00

在手机上借贷款的方法有:

1、银行APP上申请:

可以在手机上下载一些银行的APP,注册登录后,在上面会有一些贷款,点击申请,填写基本信息就可申请。

2、微信、支付宝上申请:

微信钱包里有微粒贷,可以在上面点击申请贷款;支付宝上面有花呗、借呗,可以开通使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24472/
上一篇: 咖啡哪种好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目