微信如何只发文字

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信只发文字的方法:打开手机,在桌面找到并点击“微信”,点击菜单栏里的“发现”;找到“朋友圈”点击进入,点击右上方的“相机”图标;在输入框内编辑“需要发布的文字”,点击“发布”即可。

微信朋友圈是腾讯上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-244995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目