微信能关闭朋友圈吗

更新时间:2021-09-24 10:55:11

1、可以关闭。

2、具体步骤如下:登录微信软件,在微信主页面中选择右下角“我”的标志,进入到“我”界面中找到并选择“设置”选项,进入到设置页面。

3、在设置页面,选项中可以看到新消息提醒,勿扰模式,隐私,通用,账号与安全等功能选项,选择“隐私”选项,进入到隐私的主页面。

4、在隐私页面中,分为两个主要的功能设置,上面一部分是关于通信录的相关设置,下面一部分是关于朋友圈的设置。

5、在下面的朋友圈设置中找到并关闭“开启朋友圈入口”后的按钮,关闭后,将隐藏“发现”中的朋友圈入口,你发过的朋友圈不会清空,朋友仍然可以看到。

6、这样就关闭了朋友圈,如果想再次打开朋友圈将刚才的朋友圈入口重新开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2452117/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目