OPPO怎么关闭派派定位功能

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、如果手机上面的某一个软件定位可以直接在手机的安全中心里,找到软件管理权限,然后把定位手机关闭即可;

2、如果是手机定位,可以直接关闭GPS定位功能;

3、进去派派软件的界面,在设置功能里就可以关闭定位功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-245303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目